Обновление ProMods для 1.26

Russian
DJzaya
Posts: 1
Joined: 27 Nov 2016 21:46
Donation rank:

03 Dec 2016 12:35

Кто нибудь знает когда обновят мод? А то не могу зайти в игру.
Сохранения хотят моды, а игра говорит что они не совместимы.
Стим лицуха. Версия 1.26.1s

User avatar
Vladzz-G
Developer
Posts: 909
Joined: 07 Aug 2013 14:48
Location: Jūrmala, Latvia

03 Dec 2016 18:24

Будет готово, когда будет готово. Никто не ставит даты релиз, да бы не разочаровать/разозлить пользователей в случае задержки.
ETS2 HQ: Balvi (LV)
ETS2 truck license plate: NI-7211
ATS HQ: San Francisko (California)
ATS truck license plate: VP96851

Main developer of Baltic merge project
Main developer of Finland project

User avatar
Porutchyk
Posts: 20
Joined: 05 Dec 2016 23:20

06 Dec 2016 12:29

Понятно. Ато я до недавнего времени имел две версии игры. 1.25 и 1.24.
На одной одни моды, на второй другие, ещё не написанные под 1.25.
Потом 1.25 обновил ( точнее, установил сверху) на 1.26, а 1.24 снёс вообще.
( Почему снёс? Ну, почему то подумал, что игры могут как то в реестре
конфликтовать друг с другом и перепутаться :))
Теперь жалею. Когда ещё под 1.26 будет. Вот думаю, может сегодня
опять 1.25 в другую папку инсталлировать и эту карту ( под 1.25) опять запустить)
Наверное, так и сделаю

vivat66k
Posts: 1
Joined: 07 Jun 2016 14:49
Donation rank:

06 Dec 2016 14:28

DJzaya, откатись назад, на версию 1.25 и спокойно играй, ожидая обновления ProMods. Хотя если честно, самому невтерпеж.

User avatar
Porutchyk
Posts: 20
Joined: 05 Dec 2016 23:20

07 Dec 2016 14:33

В итоге так и сделал, как писал выше. Установил ещё одну версию игры в другую директорию ( 1.25.x)
и в ней играю в ProMods + RusMap ;)
А на дефолтной в 1.26.2s по Франции катаюсь.. Она там более реалистично и красиво
прорисована авторами игры. Что они Италию и Испанию всё никак не дорисуют, не пойму...
( я про саму игру, без модов)
Италия состоит не только из севера то..., а потом есть же ещё Балканы и прочее.
В этом отношении авторы ProMods пошустрее, молодцы!

User avatar
Vladzz-G
Developer
Posts: 909
Joined: 07 Aug 2013 14:48
Location: Jūrmala, Latvia

07 Dec 2016 15:26

SCS никогда не будет делать Пиренейский полуостров (Испанию, Португалию), а также любые страны, доступ к которым требуется тот или иной DLC.
ETS2 HQ: Balvi (LV)
ETS2 truck license plate: NI-7211
ATS HQ: San Francisko (California)
ATS truck license plate: VP96851

Main developer of Baltic merge project
Main developer of Finland project

User avatar
Porutchyk
Posts: 20
Joined: 05 Dec 2016 23:20

25 Dec 2016 07:07

Скажите пожалуйста! Я установил ProMod 2.15 для ETS 1.26. Всё хорошо.
Но есть вопросы.
При генерации def файла там есть пунктик в конце
на английском, что то про звук и кабину
Ну и я на максимум поставил x16.
Вопрос: 1) А что этот пункт означает?
Ну, я проехался малость уже , да звуки откуда то разные появились.
даже птицы запели 0_0 Что то я не помню, что бы раньше в игре птиц слышал,
да ещё с кабины.
Только просьба не гадать, а ответит тем, кто точно знает содержание этого пункта
настройки! Заранее спасибо!
----------------
2) Извиняюсь за вопрос, но тем не менее.
Ато уже на второй версии этой карты катаюсь, а так и не понял.
А чем эта карта в принципе отличается от стоковой? Ну, с кондачка и не поймёшь
И в стоке и тут нет Испании, нет того, нет сего. Так, а... в чём тогда принципиальная разница?
( просто когда ставишь иной мод, там ты прекрасно видишь разницу сразу. Целые страны
дополнительно появляются, острова, материки порой даже другие)
А тут... И там Европа и тут Европа и общий размер вроде бы такой же. Нет?
Не, ну понятно, что пара, тройка, пятёрка каких нибудь городов, хуторов :) , дорог, наверное прибавилось. Правда, что то в глаза не бросается.
Но меня интересует принципиальная, то есть существенная разница.
Она есть между стоком и ProMods?
Можно подробнее ответить, а не просто да, нет, да нет. :mrgreen:

User avatar
CaptainFlint
Posts: 362
Joined: 24 May 2014 16:39
Location: Antalya, Turkey
Contact:

25 Dec 2016 13:01

1) Если на первой странице загрузки выбрать русский язык, то этот пунктик будет называться "Уровень звука в салоне грузовика". Как нетрудно догадаться, чем выше параметр, тем хуже звукоизоляция кабины.

2) Во-первых, новые страны очень даже есть. Это Исландия, Фареры, Финляндия, Прибалтика. Также кусочно присутствуют Румыния, Словения, Испания, Украина, существенно расширены Франция, Италия, Великобритания (кроме того, этот мод добавлял в игру всю Скандинавию ещё задолго до того, как SCS выпустила свой DLC). Во-вторых, ProMods нацелен не только на новые страны, но и на переделку стандартной карты. Внесено огромное количество дополнений и улучшений во всех странах, а Германия, Нидерланды и Польша вообще переделаны чуть ли не на сто процентов. Много новых дорог, новых городов, существующие города также зачастую улучшены или полностью переделаны. Советую сделать несколько скриншотов карты сначала в стоковой игре (скажем, в Польше, Германии, Франции), а потом поставить мод и сравнить, как поменялись эти места. Конечно, это не то же самое, что проехаться по новым трассам, но даст какое-то минимальное представление об объёме проделанной работы.

Ну и, разумеется, заглянуть на страничку Compatibility, где можно увидеть, что число новых и переделанных городов — это не "тройка-пятёрка", а огромнейший список.

User avatar
Vladzz-G
Developer
Posts: 909
Joined: 07 Aug 2013 14:48
Location: Jūrmala, Latvia

25 Dec 2016 13:03

То, что вы не понимали - это уровень громкости звука в кабине.
Вы настроили звуки в кабине в 16 раз громче обычного уровня громкости.

Я обычно предпочитаю всё оставлять по дефолту.
ETS2 HQ: Balvi (LV)
ETS2 truck license plate: NI-7211
ATS HQ: San Francisko (California)
ATS truck license plate: VP96851

Main developer of Baltic merge project
Main developer of Finland project

User avatar
Porutchyk
Posts: 20
Joined: 05 Dec 2016 23:20

25 Dec 2016 17:00

CaptainFlint wrote:1) Если на первой странице загрузки выбрать русский язык, то этот пунктик будет называться "Уровень звука в салоне грузовика". Как нетрудно догадаться, чем выше параметр, тем хуже звукоизоляция кабины.

2) Во-первых, новые страны очень даже есть. Это Исландия, Фареры, Финляндия, Прибалтика. Также кусочно присутствуют Румыния, Словения, Испания, Украина, существенно расширены Франция, Италия, Великобритания (кроме того, этот мод добавлял в игру всю Скандинавию ещё задолго до того, как SCS выпустила свой DLC). Во-вторых, ProMods нацелен не только на новые страны, но и на переделку стандартной карты. Внесено огромное количество дополнений и улучшений во всех странах, а Германия, Нидерланды и Польша вообще переделаны чуть ли не на сто процентов. Много новых дорог, новых городов, существующие города также зачастую улучшены или полностью переделаны. Советую сделать несколько скриншотов карты сначала в стоковой игре (скажем, в Польше, Германии, Франции), а потом поставить мод и сравнить, как поменялись эти места. Конечно, это не то же самое, что проехаться по новым трассам, но даст какое-то минимальное представление об объёме проделанной работы.

Ну и, разумеется, заглянуть на страничку Compatibility, где можно увидеть, что число новых и переделанных городов — это не "тройка-пятёрка", а огромнейший список.
Огромное спасибо за ответ! По поводу звука в кабине. Не- не, я ставил русский язык,
но этот пункт был на английском почему то или не сам пункт, а внутри пункта настройка.
Это как примерно я несколько лет не понимал значение пункта " Масштаб карты100-120-150-200-300-400%. Я, кстати, так до конца и не понял этого значения.
То ли он неправильно изначально переведён на русский язык.
Ну, ты же в графике итак выставляешь настройки. А вот этот пункт сбивает с толку.
Сейчас ( игровой системник месяца два как купил) этот пункт у меня стоит на 400%
Я просто не совсем могу понять такую вещь. Как пример:
Скажем если геймер поставил все настройки видюхи на самые высокие, какие позволяют настройки, а вот в этом пункте ( масштаб) оставил, скажем, 100%, что это будет означать?
( Я помню, когда только начал играть в ETS2, ещё на псевдо игровом ноутбуке, то выставлял сразу 100%, не понимая, "зачем мне эти извращения с масштабом карты в 200-300-400 :D )
Это не шутки. Я просто не понимал значения этого пункта, как и сейчас до сих пор.
Vladzz-G wrote:То, что вы не понимали - это уровень громкости звука в кабине.
Вы настроили звуки в кабине в 16 раз громче обычного уровня громкости.

Я обычно предпочитаю всё оставлять по дефолту.
Очень благодарен за ответ! Теперь понятно.
Правда, хоть убей, но пение птиц я раньше никогда не слышал. Нет? Были птицы?
в дефолтной карте?



Locked

Return to “Pусский”

  • Information
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests